Vereine

AGV Frantschach

Ansprechpartner: Obmann Johann Pongratz
Adresse: Buchenweg 6, 9400 Wolfsberg
+43 (0)699/107 684 33
johann.pongratz@aon.at
http://www.agv-frantschach.at

ARGE für Bildung, Kultur und zur Erhaltung der Volksschule Kamp

Ansprechpartner: Obfrau Gabriela Vallant
Adresse: Kamp 25, 9413 St. Gertraud
+43 (0)664/464 66 32

Bauernschaft Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obfrau Roswitha Klösch, Obmann Glennard Grillitsch
Adresse: Limberg 17, 9413 St. Gertraud / Vorderwölch 19, 9413 St. Gertraud
+43 (0)650/302 64 04
+43 (0)664/416 27 82
grossknauder@utanet.at

Bienenzuchtverein Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Johann Schmied
Adresse: Zellach 41a, 9413 St. Gertraud
+43 (0)4352/ 719 08
walter.guntschnig@tele2.at

Briefmarkensammlerverein Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Otto Poms
Adresse: Untergösel 54, 9413 St. Gertraud
+43 (0)4352/713 70
engelbert_m@aon.at

Elternverein der Neuen Mittelschule St. Gertraud

Ansprechpartner: Obfrau Christine Sturm
Adresse: Obergösel 18, 9413 St. Gertraud
+43 (0)680/125 08 96

Elternverein der Volksschule St. Gertraud

Ansprechpartner: Obfrau Monika Leitgeb
Adresse: Zellach 121, 9413 St. Gertraud
+43 (0)699/100 744 09
elternverein.vsst.gertraud@gmx.at

"FaBuLe" - Fasching Brauchtum und Leben

Ansprechpartner: Obmann Rudi Rabensteiner
Adresse: Zellach 126, 9413 St. Gertraud
+43 (0)699/103 19 257
rudi.rabensteiner@a1.net

Freiwillige Feuerwehr Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Kommandant OBI Thomas Eberhart
Adresse: Untergösel 65, 9413 St. Gertraud
+43 (0)660/41 971 49 privat
+43 (0)664/881 10 263
+43 (0)4352/71 4 99
fffrantschach@aon.at
http://www.feuerwehr-frantschach.com

Freiweillige Feuerwehr Kamp

Ansprechpartner: Gemeindefeuerwehrkommandant OBI Egbert Vallant
Adresse: Kamp 25, 9413 St. Gertraud
+43 (0)664/238 63 60
kampwirt@aon.at

"Gesunde Gemeinde" Frantschach-St. Gertraud

Ansprechpartner: Mag. (FH) Carmen Vallant-Friesacher
Adresse: Zellach 142, 9413 St. Gertraud
+43 (0)650/44 21 567
c.vallant-friesacher@aon.at

Hegering 134

Ansprechpartner: Obmann DI Hans Michael Offner
Adresse: Schwemmtratten 7, 9400 Wolfsberg
+43 (0)4352/27 31

Landjugend Kamp

Ansprechpartner: Philipp Knauder
Adresse: Limberg 17, 9413 St. Gertraud
+43 (0)650/31 45 877
knauda91@gmail.com

Marktgemeinschaft Frantschach-St. Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Edwin Storfer
Adresse: 9413 St. Gertraud
+43 (0)664/

MGV u. gem. Chor Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Ing. Josef Poms
Adresse: Zellach 134, 9413 St. Gertraud
+43 (0)664/14 094 90
josef.poms@gmail.com

"Die Naturfreunde" Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Josef Waldmann
Adresse: Eppensteinerstraße 23, 9400 Wolfsberg
+43 (0)664/155 71 20
josef.waldmann@gmx.at

ÖAMTC Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Helmut Kert
Adresse: Frantschach 38, 9413 St. Gertraud
+43 (0)664/181 13 12

Österr. Kameradschaftsbund Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Pius Zarfl
Adresse: 9413 St. Gertraud 82
+43 (0)650/712 27 01
pius.zarfl@aon.at

Österr. Kinderfreunde Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Claus Kügel
Adresse: 9413  St. Gertraud 4
+43(0)664/73643684
kinderfreunde.st-gertraud@gmx.at

Pensionistenverband Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obfrau Melitta Müller
Adresse: Frantschach 46, 9413 St. Gertraud
+43 (0)650/714 67 00
melitta.mueller01@gmail.com

Perchtengruppe Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Christoph Brunner
Adresse: 9421 Eitweg 238a
+43 (0)0664/835 16 74
christoph.brunner@tubex.at
http://www.firedevils1.at.tt

Seniorenbund Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obfrau Stefanie Sturm
Adresse: Obergösel 17, 9413 St. Gertraud
+43 (0)4352/717 52
+43 (0)664/511 42 93
joh.traussnig@gmail.com

Theater KampuZ

Ansprechpartner: Obmann Rudolf Vallant
+43 (0)676/901 69 96
rudolf.vallant@tugraz.at
http://kampuz.at

Verein der Vogelliebhaber Frantschach-St.Gertraud

Ansprechpartner: Obmann Othmar Betschoga
Adresse: Zellach 59, 9413 St. Gertraud
+43 (0)650/90 398 42

Werkskapelle Frantschach

Ansprechpartner: Obmann Tanja Poms
Adresse: Elsenweg 4, 9400 Wolfsberg
+43 (0)650/38 477 11
tanja_p10@hotmail.com
http://www.werkskapelle-frantschach.at

Werkssportvereinigung Frantschach

Ansprechpartner: Obmann Oliver Findenig
Adresse: Grillenweg 17, 9400 Wolfsberg
oliver.findenig@mondigroup.com
http://www.wsv-mondifrantschach.at

Eis- und Stocksport Verein Mondi Frantschach

Ansprechpartner: Obmann Gerhard Perl
Adresse: Am Weissenbach 13, 9431 St. Stefan
+43 (0)664/73 78 39 94
gerhard.perl@aon.at
http://www.wsv-mondifrantschach.at

FC Mondi Frantschach

Ansprechpartner: Obmann Bernhard Jantschgi
Adresse: Zellach 92, 9413 St. Gertraud
+43 (0)664/977 20 45
http://www.wsv-mondifrantschach.at

Rodelclub Mondi Frantschach

Ansprechpartner: Obmann Reinhold Pirker
Adresse: Zellach 94, 9413 St. Gertraud
reinhold.pirker@mondigroup.com
http://www.wsv-mondifrantschach.at